Auktion 405
Los 3138

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
1/6 Reichstaler 1654 (Jahreszahl im Stempel aus 1653 geändert), mit Titel Ferdinands III. 4,82 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6353; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4643.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich