Auktion 405

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.400 €

1/6 Reichstaler 1652, mit Titel Ferdinands III. 4,79 g. Münzmeister Siegmund Federer. Beckenb. 6351; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von allergrößter Seltenheit. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz