Auktion 405
Los 3136

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
¼ Reichstaler 1657, mit Titel Ferdinands III. 7,28 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Mit REIPVBLIÆ in der Vorderseitenumschrift. Beckenb. 6318 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4636.
Von allergrößter Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich +