Auktion 405
Los 3133

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
¼ Reichstaler 1645, mit Titel Ferdinands III. 7,13 g. Münzmeister Hans Siegmund Federer. Beckenb. 6309; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, Henkelspur, leicht justiert, sonst fast vorzüglich