Auktion 405

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 650 €

¼ Reichstaler 1638, mit Titel Ferdinands III. 6,48 g. Münzmeister Hans Putzer. Beckenb. 6305; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4631.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön