Auktion 405
Los 3126

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
½ Reichstaler 1656, mit Titel Ferdinands III. 14,33 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6227 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4627.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich