Auktion 405
Los 3120

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
½ Reichstaler 1639, mit Titel Ferdinands III. 14,52 g. Unbekannter Münzmeister. Beckenb. 6216 (dieses Exemplar); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4622.
RR Hübsche Patina, vorzüglich