Auktion 405
Los 3118

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1657 (Jahreszahl im Stempel aus 1656 geändert), mit Titel Ferdinands III. 28,85 g. Münzmeister Hieronymus Federer. Beckenb. 6141; Dav. 5766; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4619.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglich