Auktion 405
Los 3113

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1645, mit Titel Ferdinands III. 28,84 g. Münzmeister Hans Siegmund Federer. Beckenb. 6132; Dav. 5761; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4613.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Hübsche Patina, fast Stempelglanz