Auktion 405
Los 3111

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1642 (Jahreszahl im Stempel aus 1641 geändert), mit Titel Ferdinands III. 28,91 g. Münzmeister Hans Siegmund Federer. Beckenb. 6129; Dav. 5758; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4611.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, sehr schön