Auktion 405
Los 3110

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 29,03 g. Münzmeister Hans Siegmund Federer. Beckenb. 6128; Dav. 5758; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4610.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich