Auktion 405
Los 3107

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
DIE REICHSSTADT REGENSBURG. DIE ZEIT DES KAISERS FERDINAND III., 1637-1657. Goldmünzen aus der Zeit des Kaisers Ferdinand III.
Dukat 1643 (Jahreszahl im Stempel aus 1642 geändert), mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Münzmeister Siegmund Federer. Beckenb. 411; Fb. 2466; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich