Auktion 405
Los 3091

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 29,00 g. Münzmeister Balthasar Ziegler. Beckenb. 6119 (dieses Exemplar); Dav. 5747; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4578.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +