Auktion 405
Los 3090

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 28,98 g. Münzmeister Balthasar Ziegler. Beckenb. 6118 (dieses Exemplar); Dav. 5747; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4577.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +