Auktion 405
Los 3078

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
½ Guldentaler 1586. Preis der im Anschluß an das Stahlschützenfestes veranstalteten Lotterie (Glückshafen). 12,26 g. Münzmeister Jakob Fischer. Beckenb. 4114 Anm. (Vs. 4113/Rs. 4114); Dav. -; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4558.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich