Auktion 405

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

1/6 Guldentaler (10 Kreuzer) 1586. Schützenpreis beim Stahlschützenfest. 4,07 g. Münzmeister Jakob Fischer. Mit IAR in der Rückseitenschrift. Beckenb. 4303 b; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4556.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich