Auktion 405

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

DIE REICHSSTADT REGENSBURG. DIE ZEIT DES KAISERS MAXIMILIAN II., 1564-1576.

Lot. Serie von 2 Kreuzer (1/2 Batzen)-Stücken des Zeitraumes 1573-1787, darunter seltenere Jahrgänge und hübsche Qualitäten.
66 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön-vorzüglich

ADDENDUM: Alle Stücke sind verschieden (keine Dubletten)