Auktion 405
Los 3048

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
DIE REICHSSTADT REGENSBURG. DIE ZEIT DES KAISERS FERDINAND I., 1558-1564.
1/6 Guldentaler (10 Kreuzer) 1562, mit Titel Ferdinands I. 4,05 g. Münzmeister Martin Walsch. Beckenb. 4301; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4541.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön
ERRATUM: Felder min. altgeglättet