Auktion 403

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 360 €

PAPST CLEMENS X., 1670-1676. Die Münzstätte Rom.
Grosso o. J., Rom. 1,59 g. Berman 2031; Muntoni 44; Toffanin 1966/1 (R).
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich