Auktion 403
Los 1395

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
PAPST CLEMENS X., 1670-1676. Die Münzstätte Rom.
Testone o. J., Rom. 9,45 g. Mit Wappen des Presidente della zecca, Monsieur Giovanni Battista Costaguti, auf der Rückseite. Berman 2017; Muntoni 29; Toffanin 1964/1 (R).
Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich