Auktion 403
Los 1389

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PAPST CLEMENS X., 1670-1676. Die Münzstätte Rom.
Grosso del Giubileo 1675, Rom. 1,40 g. Mit spiegelverkehrtem N in CLEMENS. Berman 2028; Muntoni 38; Toffanin 1947/1 (R).
Feine Patina, vorzüglich