Auktion 403
Los 1388

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
PAPST CLEMENS X., 1670-1676. Die Münzstätte Rom.
Testone del Giubileo 1675, Rom. 9,57 g. Berman 2012; Muntoni 22; Toffanin 1945/1 (R).
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz