Auktion 403
Los 1385

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
PAPST CLEMENS X., 1670-1676. Die Münzstätte Rom.
Testone o. J., Rom. 9,60 g. König David. Mit Wappen des Presidente della zecca, Monsieur Ferdinando Raggi, auf der Rückseite. Berman 2015; Muntoni 26; Toffanin 1937/1 (RR).
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz