Auktion 403

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 2.600 €

PAPST CLEMENS X., 1670-1676. Die Münzstätte Rom.
Testone A II/1671, Rom, auf die Wahl des Papstes Clemens X. am Festtag des Hl. Petrus von Verona. 9,54 g. Berman 2010; Muntoni 21 a; Toffanin 1929/2 (R).
R Feine Patina, vorzüglich