Auktion 403

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

SEDISVAKANZ, 1669-1670. Die Münzstätte Rom.
Piastra 1669, Rom. 31,92 g. Taube des Heiligen Geistes. Mit 20 Flammen auf der Rückseite. Berman 1988; Dav. 4073; Muntoni 4; Toffanin 1919/1 (RR).
R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich