Auktion 403

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 600 €

PAPST ALEXANDER VII., 1655-1667. Die Münzstätte Rom.
Testone o. J., Rom. 9,59 g. Mit Stern auf der Rückseite. Berman 1902; Muntoni 9; Toffanin 1851/4 (R).
Feine Patina, kl. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 67, Heidelberg 2016, Nr. 566.