Auktion 403
Los 1369

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
PAPST INNOCENZ X., 1644-1655. Die Münzstätte Rom.
Piastra del Giubileo ANNO VII/1650, Rom. 31,98 g. Die geöffnete Heilige Pforte mit Veronika. Berman 1813; Dav. 4065; Muntoni 10; Toffanin 1803/1 (RRR).
RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich