Auktion 403
Los 1365

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PAPST URBAN VIII., 1623-1644. Die Münzstätte Rom.
½ Grosso o. J., Rom. 0,55 g. Berman 1754; Muntoni 163; Toffanin 1733/5 (R).
Feine Patina, kl. Randabbruch, vorzüglich