Auktion 403
Los 1361

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
PAPST URBAN VIII., 1623-1644. Die Münzstätte Rom.
Testone A XX (1642/1643), Rom. 9,57 g. Mit Wappen der Münzmeister Antonio Francesco Franzetti e Prospero Pavia auf der Rückseite. Berman 1726; Muntoni 75; Toffanin 1711/9 (R).
Sehr schön-vorzüglich