Auktion 403
Los 1354

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PAPST GREGOR XV., 1621-1623. Medaillen aus der Zeit des Papstes Gregor XV.
Lot späterer Prägungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Gregor XV.:
a) Bronzemedaille A III/1623, von G. A. Moro. Vermittlung zwischen Frankreich und Spanien.
34,88 mm; 25,01 g. Miselli 135 a.
b) Bronzemedaille A III/1623, unsigniert, von G. A. Moro und A. Cesati, auf die Hingabe
zu Jesus Christus. 34,86 mm; 25,04 g. Miselli 136.
2 Stück. Spätere Prägungen. Vorzüglich