Auktion 403
Los 1327

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
PAPST GREGOR XIII., 1572-1585. Die Münzstätte Rom.
Testone (3 Giuli) A XI (1582/1583), Rom. 9,42 g. Mit Münzzeichen NS mit Kreuz (Meo Neri e Orazio Spadio) auf der Vorderseite. Berman 1164; Muntoni 63 a; Toffanin 1186/3 (RR).
R Sehr schön-vorzüglich