Los 1324

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PAPST PIUS IV., 1559-1565. Medaillen aus der Zeit des Papstes Pius IV.
Lot späterer Prägungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Pius IV.:
a) Bronzemedaille o. J., unsigniert, von G. Bonzagni, auf seine Wahl. 29,95 mm; 15,84 g.
Modesti 495.
b) Bronzemedaille o. J., unsigniert, von G. Faccioli und G. Bonzagni, auf seine Wahl.
33,44 mm; 19,58 g. Modesti 498.
c) Bronzemedaille o. J., unsigniert, von G. Bonzagni, auf seine Wahl. 30,13 mm; 15,16 g.
Modesti 504.
d) Bronzemedaille o. J., unsigniert, von G. Faccioli und A. Cesati. Sicherheit für Rom.
34,98 mm; 29,56 g. Modesti 519.
4 Stück. Spätere Prägungen. Vorzüglich