Auktion 403
Los 1319

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
PAPST PAUL IV., 1555-1559. Die Münzstätte Rom.
Triplice Giulio (Testone) o. J., Rom. 9,64 g. Mit Münzzeichen C in Kreuzglobus (Girolamo Ceuli) auf der Rückseite, die Umschrift beginnt oben r. Berman 1039; Muntoni 10; Toffanin 1024/1.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich