Auktion 403
Los 1318

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PAPST MARCELLUS II., 1555. Medaillen aus der Zeit des Papstes Marcellus II.
Lot späterer Prägungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Marcellus II.:
a) Bronzemedaille o. J. (1555), unsigniert, von G. Bonzagni. Gedenkmedaille.
30,29 mm; 14,05 g. Modesti 462.
b) Ein zweites Exemplar. 33,33 mm; 14,52 g. Modesti 462.
c) Bronzemedaille o. J. (1555), unsigniert, von G. Bonzagni. Gedenkmedaille. 32,47 mm; 22,48 g.
Modesti 465.
3 Stück. Spätere Prägungen. Vorzüglich