Auktion 403

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 90 €

PAPST JULIUS III., 1550-1555. Die Münzstätte Bologna.
Bianco o. J., Bologna. 4,98 g. Mit zwei gekreuzten Zweigen unter dem Brustbild. Berman 1018; Muntoni 66; Toffanin 1000/1 (R).
R Feine Tönung, etwas berieben, fast sehr schön