Auktion 403

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 180 €

PAPST JULIUS III., 1550-1555. Die Münzstätte Ancona.
Giulio o. J., Ancona. 3,07 g. Mit Münzzeichen drei gekreuzte Keulen (Mazzeo Mazzei) auf der Rückseite. Berman 1013; Muntoni 55; Toffanin 993/4.
Sehr schön-vorzüglich