Auktion 403
Los 1306

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
PAPST PAUL III., 1534-1549. Die Münzstätte Rom.
Scudo d’oro o. J., Rom. 3,37 g. Mit Münzzeichen zwei gekreuzte Löwentatzen (Giacomo Balducci) auf der Rückseite. Berman 905; Fb. 65; Muntoni 23; Toffanin 868/3.
GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich