Auktion 403

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

PAPST PAUL III., 1534-1549. Die Münzstätte Rom.
Scudo d’oro o. J., Rom. 3,37 g. Mit Münzzeichen zwei gekreuzte Löwentatzen (Giacomo Balducci) auf der Rückseite. Berman 905; Fb. 65; Muntoni 23; Toffanin 868/3.
GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich