Auktion 403
Los 1305

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PAPST CLEMENS VII., 1523-1534. Medaillen aus der Zeit des Papstes Clemens VII.
Lot späterer Prägungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Clemens VII.:
a) Bronzemedaille o. J., unsigniert, nach einer Vorlage von G. B. da Castelbolognese.
Ärzte in Florenz. 33,93 mm; 20,16 g. Modesti 273.
b) Ein zweites Exemplar. 33,51 mm; 25,27 g. Modesti 273.
c) Bronzemedaille AN II/1525, unsigniert, von G. Paladino. Schließung der Heiligen Pforte.
44,48 mm; 45,87 g. Modesti 284.
3 Stück. Spätere Prägungen. Vorzüglich und besser