Auktion 403

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 4.000 €

PAPST CLEMENS VII., 1523-1534. Die Münzstätte Rom.
Doppelter Giulio o. J., Rom. 7,56 g. Mit Münzzeichen F über Halbmond (unbekannt) auf der Rückseite. Berman 840; Muntoni 39; Toffanin 788/1 (RR).
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich