Auktion 403

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 3.600 €

PAPST HADRIAN VI., 1522-1523. Die Münzstätte Rom.
Giulio o. J., Rom. 3,77 g. Ohne Münzzeichen. Berman 798; Muntoni 8; Toffanin 745 (R).
RR Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Klaus Bronny, Auktion Münzen & Medaillen Deutschland 26, Stuttgart 2008, Nr. 100.