Auktion 403
Los 1298

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
PAPST LEO X., 1513-1521. Die Münzstätte Rom.
Fiorino di camera o. J., Rom. 3,38 g. Die Vorderseitenumschrift mit LEO PAPA DECIMVS. Berman 634; Fb. 48; Muntoni 10 leicht var.; Toffanin 620/1 (R).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich