Auktion 403

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

PAPST JULIUS II., 1503-1513. Die Münzstätte Rom.
Giulio o. J. (1510), Rom. 3,84 g. Mit Münzzeichen Weberkamm/Dreizack (Banco Fugger) auf der Rückseite. Die Rückseitenumschrift mit ALMA ROMA. Berman 566; Muntoni 20 Var. I; Toffanin 556/2.
Hübsche Tönung, sehr schön-vorzüglich