Auktion 403
Los 1290

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
PAPST ALEXANDER VI., 1492-1503. Die Münzstätte Bologna.
Ducato papale o. J. (1500), Bologna. 3,47 g. Mit dem Familienwappen von Cardinale Legato G. B. Orsini und dem Stadtwappen von Bologna auf der Rückseite. Berman 544 a; Fb. 330; Muntoni 33; Toffanin 532/3.
GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich