Auktion 403
Los 1282

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
PAPST SIXTUS IV., 1471-1484. Medaillen aus der Zeit des Papstes Sixtus IV.
Lot späterer Anfertigungen von Medaillen aus der Zeit des Papstes Sixtus IV.
a) Bronzegußmedaille o. J. (1473), unsigniert, von L. il Giovane. Bau des Ponte Sisto (Sixtinische
Brücke) in Rom. 39,84 mm; 33,77 g. Modesti 133.
b) Bronzemedaille o. J., unsigniert. Heilige Pforte. 44,76 mm; 43,70 g. Modesti 151.
2 Stück. Spätere Anfertigungen. Sehr schön und vorzüglich