Auktion 403
Los 1274

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
PAPST PIUS II., 1458-1464. Die Münzstätte Rom.
Ducato papale o. J., Rom. 3,47 g. Mit Münzzeichen AN (Andrea Nicolai) auf der Vorderseite. Berman 362; Fb. 12; Muntoni 5 var.; Toffanin 361/3 (R).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich