Auktion 403

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

PAPST PIUS II., 1458-1464. Die Münzstätte Rom.
Ducato papale o. J., Rom. 3,47 g. Mit Münzzeichen AN (Andrea Nicolai) auf der Vorderseite. Berman 362; Fb. 12; Muntoni 5 var.; Toffanin 361/3 (R).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich