Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 973

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Flavius Victor, 387-388
AR-Siliqua, Mediolanum; 1,35 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v. mit Globus und Speer. RIC 19 b.
RR Irisierende Patina, winz. Druckstelle auf dem Avers, sehr schön/gutes sehr schön
Erworben 1995 bei der Firma G. Blancon, Hannover.