Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 966

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Magnentius, 350-353
AR-Siliqua, Treveri; 3,01 g. Drapierte Büste r.//Soldat steht v. v., Kopf r., mit Speer und Schild. RIC 256.
RR Min. korrodiert, fast vorzüglich/sehr schön
Erworben bei der Münzenhandlung Ritter, Düsseldorf.