Auktion 402 - - Teil 2

Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 140 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Carausius, 287-291
Æ-Antoninian, Camulodunum; 4,31 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Pax steht l. mit Zweig und Speer. RIC 303 var. (Averslegende).
Fast vorzüglich/sehr schön