Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 765

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN.
Lot griechischer Münzen: Das interessante Lot enthält einen As von Ebusus (CNP 413), einen Obol von Massalia (Depeyrot² Typ 15 C), eine Bronze von Syrakus (Calciati 142), einen Tetrobol von Histiaia (Slg. BCD -; Auktion CNG 256, Lancaster 2011, Nr. 96) und eine Drachme von Rhodos (Ashton 170, SNG Keckmann 478).
5 Stück. Ein Stück mit schrötlings- bzw. korrosionsbedingtem Loch, sehr schön-vorzüglich