Auktion 402 - - Teil 2
Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,
Los 764

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN.
Griechisches Edelmetall: Das Lot enthät einen AR-Victoriat von Dyrrhachion (Magistrate Meniskos und Philotas), eine parthische AR-Drachme des Pakoros I. und einen vermutlich ehemals gefassten AV-Stater des Alexander III., Münzstätte Memphis, Price 3965.
3 Stück. Ein Stück mit Fassungsspuren (?), sonst sehr schön und besser