Auktion 402 - - Teil 2

Griechische Münzen aus Kleinasien - Die Sammlung Dr. Kaya Sayar,

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.900 €

GRIECHISCHE MÜNZEN. LOTS GRIECHISCHER MÜNZEN.
Griechisches Edelmetall: Das Lot enthät einen AR-Victoriat von Dyrrhachion (Magistrate Meniskos und Philotas), eine parthische AR-Drachme des Pakoros I. und einen vermutlich ehemals gefassten AV-Stater des Alexander III., Münzstätte Memphis, Price 3965.
3 Stück. Ein Stück mit Fassungsspuren (?), sonst sehr schön und besser